Kontakt

Klinik Sonnenhalde AG
Psychiatrie und Psychotherapie
Gänshaldenweg 28
CH-4125 Riehen

Telefon +41 61 645 46 46
Fax +41 61 645 46 00

E-Mail info@sonnenhalde.ch

Ärztlicher Dienst

Chefarzt

PD Dr. med. Johannes Beck,
Chefarzt
johannes.beck@sonnenhalde.ch

Leitende Ärztin

Dr. med. Christine Calabrese
Leitende Ärztin
christine.calabrese@sonnenhalde.ch

Oberärztinnen und Oberarzt stationär

Dr. med. Elisabeth Lange,
Oberärztin stationär
elisabeth.lange@sonnenhalde.ch

Dr. med. Luca Hersberger
Oberarzt stationär
luca.hersberger@sonnenhalde.ch

Dr. med. Bernadette Lessing,
Oberärztin stationär
bernadette.lessing@sonnenhalde.ch

Oberärztin teilstationär

Dr. med. Songül Altanay,
Oberärztin
songuel.altanay@sonnenhalde.ch

Oberärztin und Oberarzt ambulant

Dr. med. Christine Calabrese,
Leitende Ärztin Ambulatorium Riehen
christine.calabrese@sonnenhalde.ch

Miriam Eis,
Oberärztin Tagesklinik und Ambulatorium Sonnenbrugg, Reinach
miriam.eis@sonnenhalde.ch

Administration

Die ärztliche Leitung wird durch das Team von Brigitte Arnoux unterstützt.