Kontakt

Klinik Sonnenhalde AG
Psychiatrie und Psychotherapie
Gänshaldenweg 28
CH-4125 Riehen

Telefon +41 61 645 46 46
Fax +41 61 645 46 00

E-Mail info@sonnenhalde.ch

Pflegedienst

Leitung Pflege und Stellvertretung

René Leuenberger,
Leiter Pflege und Qualität
rene.leuenberger@sonnenhalde.ch

Roland Renz,
Stv. Leiter Pflege und Qualität
Berufsbildungsverantwortlicher
roland.renz@sonnenhalde.ch

Abteilungsleitungen Häuser

Ernst Amstutz,
Leiter Pflegeteam Ottilienhaus
ernst.amstutz@sonnenhalde.ch

Anna Tobler,
Leiterin Pflegeteam Chrischonahaus
anna.tobler@sonnenhalde.ch

Claus Breisacher,
Leiter Pflegeteam Margarethenhaus
claus.breisacher@sonnenhalde.ch

Leitung Tageskliniken Riehen und Reinach / TASTA

Jonas Brülisauer,
Abteilungsleitung Tagesklinik Riehen
jonas.bruelisauer@sonnenhalde.ch

Ursula Gauss
Abteilungsleiterin Tagesstationäres Angebot (TASTA), Riehen
ursula.gauss@sonnenhalde.ch

Cyrille Renaux
Abteilungsleiter Tagesklinik Sonnenbrugg, Reinach
cyrille.renaux@sonnenhalde.ch