Kontakt

Klinik Sonnenhalde AG
Psychiatrie und Psychotherapie
Gänshaldenweg 28
CH-4125 Riehen

Telefon +41 61 645 46 46
Fax +41 61 645 46 00

E-Mail info@sonnenhalde.ch

Ärztlicher Dienst

Chefarzt

PD Dr. med. Johannes Beck,
Chefarzt
johannes.beck@sonnenhalde.ch

Leitende Ärztin

Dr. med. Christine Calabrese
Leitende Ärztin
christine.calabrese@sonnenhalde.ch

Oberärtzin und Oberärzte stationär

Dr. med. Michael Seifer,
Oberarzt stationär
michael.seifer@sonnenhalde.ch

Dr. med. Peter Klempera
Oberarzt stationär
peter.klempera@sonnenhalde.ch

Dr. med. Bernadette Lessing,
Oberärztin stationär
bernadette.lessing@sonnenhalde.ch

Oberarzt teilstationär

Dr. med. Attila Sipos,
Oberarzt
attila.sipos@sonnenhalde.ch

Oberärzte und Leitende Psychologin ambulant

Dr. med. Gerhard Gutscher,
Oberarzt Ambulatorium Riehen
gerhard.gutscher@sonnenhalde.ch

Dr. med. Florian Forster,
Oberarzt. Ambulatorium Habsburgerstrasse, Basel
florian.forster@sonnenhalde.ch

Administration

Die ärztliche Leitung wird durch das Team von Brigitte Arnoux unterstützt.